У Вас достаточно редкая для Москвы машина - Honda Element. Расскажите поподробнее, как вы ее выбирали и почему остановились именно на этом варианте? Армен Григорян: Свою последнюю машину я искал очень долго. Изучал тематические сайты в Интернете, пытаясь вычислить такую модель, в которой мне было бы максимально комфортно. Дело в том, что моя старая BMW не устраивала меня по габаритам - в ней я чувствовал себя уж слишком прижатым к земле. Мне нужна была машина, способная удовлетворить все амбиции ленивого человека, которому надо только заливать бензин и крутить руль, не больше. В результате я нашел для себя идеальный вариант - Honda Element. Ее привезли из Америки, потому здесь ее не продают официально. Собственно говоря, она у меня уже два года, и я страшно доволен.

Армен Григорян22 марта в Белгороде выступила группа «Крематорий» во главе со своим бессменным лидером. Стоит ли широко представлять человека, сочинившего «Мусорный ветер» и «Последний шанс» тогда, когда многих читателей «Нового Ковчега» еще не было на свете? Время движется неумолимо, строку «нам по двадцать семь лет» в «Безобразной Эльзе» сменила «нам по тридцать уже», а потом и «по сорок». Но честность и нонконформизм остались. В коротком эксклюзивном интервью для НК (ставшем возможным благодаря организаторов концерта - Neformal Promo Group) лидер «Крематория» поделился мыслями о добре, справедливости и религии, о новом альбоме группы и месте творческого человека в современном шоу-бизнесе.

и вот!!!!это случилось.
сбылась мечта идиота детства. я побывал на концерте группы Крематорий. впечатлений так много, что не хватило бы всей балаклавской бухты, чтобы их поместить. Григорян умело вкропил новые песни Амстрердам, Оля в такую классику крематория, как Последний шанс, Крематорий, Лепрозорий, Аутсайдер ну и конечно же Кондратий, Хабибулин и Эльза. Порадовала Геена огненная, считаю песню достаточно показательной в плане утяжеления группы в последнее время. Это утяжеление ничуть не делает крем хуже на мой взгляд, совсем наоборот. новое исполнение старых песен очень радовало... и вместо спокойных мотивов, которых можно было ожидать от лирико-циничного направления группы мы получили просто заряд рока и энергетики... ребята не просто отиграли, они куражились на сцене, атмосфера была потрясающая :)
было сиграно практически всё, что хотелось бы услышать на концерте, учитывая временные рамки.

DSC_4802_kiev
В столичном Доме Офицеров группа Крематорий, легенда русского рока, отыграла мощнейший концерт. Выступление началось по расписанию, музыканты ворвались в зал и приступили к обработке ушей и сердец своих поклонников. Аншлаг на концерте был просто неописуемым: весь зал, балкон и проходы были буквально забиты фанатами этого замечательного коллектива. На сцене же звучали многим давно полюбившиеся песни, такие как «Таня» и «Оля», «Амстердам» и многие другие.

ФОРМУЛЫ УБИВАЮТ ФАНТАЗИЮ

nashe_22_07_1_smВ самый разгар празднования 25-летия группы «Крематорий» Армен Сергеевич Григорян вспомнил «грешную молодость», рассказал о строительстве «пузатого» дома, и почему у него никак не получается посетить родину Боба Марли.  

- Расскажите о мероприятиях, посвященных 25-летию группы и о вышедшем  юбилейном  сборнике «Best-25».

Армен Григорян: Юбилей мы решили праздновать в течение года. Начало торжеств отметили в Питере в ноябре 2008, а главный заключительный концерт запланирован на 28  ноября этого года – по традиции, в Горбушке. Мы очень долго избегали ДК Горбунова, но теперь  хотим сделать специальную программу, над которой сейчас и работаем. Это будет не только сценическое зрелище, но и видеоряд. Поэтому мы готовим большой фильм, который будет представлен сначала в Горбушке, а потом – широкой публике. В сентябре мы отправимся в юбилейный тур по любимым городам и в каждом из них я намерен сжигать по шляпе, если организаторы договорятся с пожарными. Контейнер шляп и цистерна спирта уже закуплены. Недавно вышел сборник лучших песен, приуроченный к нашему  юбилею, под названием «25 лет». Мы сделали ремастеринг  всех  треков, которые вошли в этот альбом. Звучание альбома мне понравилось, поскольку повеяло  свежестью от давно записанных песен.

В дорогое издание этого диска  вошла  еще и аудиокнига. Это не история группы в чистом виде, а, скорее, ответы на часто задаваемые вопросы: «Почему же Ваша группа называется «Крематорий?», «Откуда у Вас шляпа?», «...А че Вы ее сжигаете?». Вот на такого рода вопросы можно найти ответы в этой книге. Также мы постарались создать  хронологию группы, хронологию участников и вообще обзорный рассказ.