А.ГригорянПо словам лидера группы «Крематорий», за последние 10 лет наш город ни капельки не изменился. В минувшую пятницу Воронеж снова посетила группа «Крематорий», которая дала единственный концерт в рамках рок-фестиваля «Под крылом самолёта». Лидер группы Армен Григорян, как всегда, был весел, добродушен и словоохотлив.

Легенды русского рока дадут в Киеве первый акустический концерт на большой сцене

КрематорийКонечно, это дурной тон - писать по прошествии длительного времени. А что делать? Такой вот расклад со временем, что о концерте 30 января пишу только сейчас...

Раз в десять лет они торжественно сжигают черную шляпу. Зачем? Возможно, они и сами с трудом смогут объяснить - так уж повелось с одного достопамятного квартирника. Тогда это было исполнением чьего-то шутливого пророчества, сегодня стало загадочной привычкой. Вообще группа «Крематорий» - это не просто рок-н-ролл, это большой вопрос миру, вопрос о любви, смерти, творчестве... Вопрос о самих себе. Что и подтверждает лидер группы, автор текстов и музыки Армен Григорян в эксклюзивном интервью, которое он дал нашей съемочной группе на фестивале «Нашествие» 2008.

Основатель, лидер и вокалист, автор почти всех песен легендарной московской рок-группы "Крематорий" Армен Григорян в беседе с каббалистом Михаэлем Лайтманом.

Группе «Крематорий» более 25 лет, но она по-прежнему популярна. Самые легендарные ее хиты «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза» и другие были написаны давным-давно. Лидер группы поведал о природе этого явления.

А.ГригорянПосле визита с концертом в Воронеж солист группы «Крематорий» Армен Григорян пополнил свою легендарную коллекцию открывалок одной новой - украденной в местной гостинице.

Армен Григорян- У каждого человека есть музыка, которая его вдохновляла еще в детстве. На какой музыке росли вы? - У меня в детстве была в основном французская музыка и классика. Французская - потому, что мои родители очень долго жили в северной Африке, во французских колониях. Марокко, Тунис, Египет. А дома у нас была очень хорошая коллекция классики, в основном оперы. И вот у меня в одно ухо - французская музыка в лице Шарля Азнавура, Мирей Матье, Энрико Масиаса, а в другое - классика - Верди, Леонковалло, Монтеверди. Это все смешивалось в моей голове и вы видите к чему это привело.

На своем последнем концерте в красноярском клубе «Че Гевара» группа «Крематорий» презентовала свой новый альбом «Амстердам». Пластинка получилась очень динамичная, в духе лучших традиций «Крематория», но с новым звучанием. Как считает лидер группы Армен Григорян, ему удалось добиться того, чего хотелось.

12 апреля, в День космонавтики, в ресторане «Москва» выступила группа «Крематорий». Зеленоград стал одним из первых городов, который услышал их новую программу и увидел новую, только что вышедшую пластинку «Амстердам». Перед концертом мы взяли интервью у бессменного лидера «Крематория» Армена Григоряна.

У Вас достаточно редкая для Москвы машина - Honda Element. Расскажите поподробнее, как вы ее выбирали и почему остановились именно на этом варианте? Армен Григорян: Свою последнюю машину я искал очень долго. Изучал тематические сайты в Интернете, пытаясь вычислить такую модель, в которой мне было бы максимально комфортно. Дело в том, что моя старая BMW не устраивала меня по габаритам - в ней я чувствовал себя уж слишком прижатым к земле. Мне нужна была машина, способная удовлетворить все амбиции ленивого человека, которому надо только заливать бензин и крутить руль, не больше. В результате я нашел для себя идеальный вариант - Honda Element. Ее привезли из Америки, потому здесь ее не продают официально. Собственно говоря, она у меня уже два года, и я страшно доволен.