Зачем группе «Крематорий» контейнер шляп и цистерна спирта? И как она  готовится к предстоящему юбилею? На этот и многие другие вопросы наших читателей ответит лидер группы Армен Григорян во вторник, 4 августа, с 15.00 до 16.00 (мск.) во время видео on-line конференции на www.kp.ru.

Вопросы  можно задавать уже сейчас.

Легендарная группа “Крематорий” отмечает в этом году 25-й юбилей. Специально к этому событию, бессменный лидер коллектива Армен Григорян записал сборник лучших песен - The best XXV. В дорогое издание диска вошла еще и аудиокнига. Это не история группы в чистом виде, а, скорее, ответы на часто задаваемые вопросы.

Армен Григорян на онлайн-конференции у "Аргументов и Фактов"16 марта с 16.00 до 17.00 на вопросы читателей AIF.RU ответил лидер группы «Крематорий» Армен Григорян. Авторы лучших вопросов получили билеты на концерт группы, который состоялся 20 марта в СDK МАИ. Армен Григорян поблагодарил всех читателей за хорошие вопросы и назвал имена победителей: Мага, Яна и Юлия.

Крематорий в СаратовеВ Саратов группа "Крематорий" прибыла в полном составе. Музыканты заметно удивились тому, где им придется выступать. Сцена в кафе "Thompson Club" едва ли смогла вместить трех членов команды. Клавишник и гитарист вместе с инструментами скромно приютились рядом.

Армен Григорян на обложке журнала "Смена"Когда я была маленькой, мне очень нравилась песня "Маленькая девочка, со взглядом волчицы". Я не была фнатом Крематория, но некоторые песни можно назвать саундтреками моей молодости. Кто бы мог подумать, что через 13 лет я буду снимать Армена Григоряна для обложки.

Армен Григорян. Крематорий в СаратовеЛегендарная группа "Крематорий" в очередной раз посетила Саратов.
Музыканты вживую исполнили свои самые знаменитые композиции. Акустические ритмы гитары, ударных и скрипки воодушевили некоторых саратовцев пуститься в пляс прямо перед сценой.

Армен Григорян в журнале СМЕНАЧерный «кадиллак» сквозь снег и пробки пробирается по Москве в направлении Курского вокзала. Там, в одном из павильонов завода «Арма», ждет нас уютная студия и съемка обложки этого журнала. Мы – это Армен Григорян, лидер группы «Крематорий», его жена и пиар-директор Дарья Шаталова, водитель Миша и я.

8 декабря в Пензе прошел великолепный, мощнейший концерт легендарной группы «Крематорий». Публика, собравшаяся в зале Дома офицеров, приняла группу с таким искренним теплом, с такой эмоциональной отдачей, что, наверное, этого не ожидали и сами музыканты.

8 декабря в нашем городе выступила легендарная рок-группа «Крематорий». Это стало первым выступлением. «Крематория» на пензенской сцене. Между тем, группа существует 25 лет. В Пензу «Крематорий» привез Слава Садовников. Концерт проходил в Доме офицеров. «Крематорий» собрал полный зал. Создатель группы Армен Григорян сказал: «Мы здесь впервые за 25 лет. Пройдет еще 25 лет, и мы уже не увидимся». Армену Григоряну, который «живет для того, чтобы завтра сдохнуть», Пенза понравилась своими мрачноватыми пейзажами. «И почему я не бывал в этом городе раньше?» - удивился он, когда давал интервью «Улице Московской».

А.Григорян«Философия не менялась. Мы как и в самом начале считаем, что понятие смерти и катарсис - близкие друг другу понятия физически и духовно. Единственно, борьба наша заключается в том, что мы пытались сделать все, чтобы убрать те эмоции, в том числе и ненависть, которая позволяет некоторым людям сокращать жизнь других людей. НЕ только убийства, но и моральную травлю, зомбирование, как это делают СМИ, попытка превратить людей в нечто, чем можно манипулировать. Общество сильно личностями, если их не будет, будет серая масса. Это осталось, просто превратилось в игру. Многие смотрят через призму эту и им проще воспринимать жизнь. Мы всегда относились к себе с иронией, но если дело доходило до серьезных нравственных понятий, мы с ними не пытались играть никогда».

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Ирина Гордон. Рок-группа "Крематорий" на презентации нового альбома "Амстердам", которая состоится в клубе "Апельсин" в пятницу, представит песни о беспределе и вседозволенности в современном мире, а лидер коллектива Армен Григорян впервые снимет свою легендарную шляпу.

группа "Крематорий"В рамках рок-фестиваля "Под крылом самолёта" Воронеж посетила легендарная группа "Крематорий". В эксклюзивном интервью газете "Аргументы и факты - Черноземье" солист группы Армен ГРИГОРЯН рассказал о творческих переменах, трудностях и планах на будущее.