godvin_11.01В воскресенье Симферополь посетила легендарная российская рок-группа «Крематорий». Музыканты полтора часа исполняли свои хиты в арт-клубе «Under the ocean». Перед концертом бессменный лидер группы Армен Григорян поделился своим видением современного рока и рассказал, когда последний раз испытывал чувство адреналина. — К сожалению рок не получил того развития, которое должен был получить. Мы отстали в музыке, как в автомобильной продукции, навсегда.  Когда слушаешь группу «Muse», понимаешь — насколько человечество ушло вперед. У нас же нет музыканта, который мог бы действительно стать мировым брендом. Поэтому то, что сейчас мы видим — какая-то местечковая история — до сих пор рвут на себе рубаху, кричат непонятно что (мало кто поет) и называю это русским роком.
На вопрос, когда он последний раз испытывал чувство адреналина, музыкант ответил: — Когда вы меняете свои привычки, уходит какая-то мелочь, вроде курения или потребление алкоголя. У меня сейчас в райдере две бутылки водки и то, только для того, чтобы угостить тех, кто заходит в гримерку, а раньше был ящик (смеется). С годами меняется отношение к миру. Раньше адреналин был сиюминутной вспышкой. Сейчас это длительное созерцание. Последнее чувство адреналина я испытал, глядя на Ниагарский водопад в течение двух с половиной часов — это было продленное чувство эйфории. Как сообщил лидер группы «Крематорий», они отказываются от 90 процентов поступающих предложений по двум причинам. Самая главная — они не дают более трех концертов подряд. — Выступление в Симферополе — уже четвертое. Но это — бонус, — отметил Армен Григорян. Музыкант сравнил концерты «на потоке» с проституцией, когда притупляется чувство новизны и остроты. — Чтобы получать удовольствие — надо влюбиться, а для этого надо время, — пояснил музыкант. — Что касается вдохновения, я согласен с Альбером Камю, когда достаточно просто зацепки — женских глаз, умных слов собеседника, иногда муза приходит после посещения ресторана… Поэтому все случайно. Не надо зацикливаться. По признанию Армена, если кто-нибудь дома попросит исполнить песню и сыграть на гитаре, то сразу «получит» испанский воротничок. — Я не пою в кругу семьи. Последний раз мы слушали мои песни, когда Аннушке (дочь) было еще года три-четыре, — вспоминает Армен Григорян и добавляет: — Жена часто говорила, что «крематорские» песни способствуют «хождению на горшок».

Источник
:
http://www.goodvin.info
АвторАнна Крымская
Дата
: 13.12.2011

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.