На концерте знаменитый коллектив исполнил песню «Мусорный ветер»

kp_crem_03_2011_1Вчера, 9 марта, в клубе «Кристалл» прошел концерт легендарной группы «Крематорий». Несмотря на получасовую задержку, ижевчане встретили бурными овациями лидера группы Армена Григоряна. Как всегда, на нем были черная шляпа, кожаный жилет и «казаки». Громким «здрасте!» он поприветствовал зал и сразу начал петь.

— Мы исполним обещание, данное ижевчанке в прошлом году, исполнить ее любимую песню, — рассказал со сцены Армен Григорян.

По первым аккордам стало ясно, «Крематорий» сыграет одну из самых популярных песен — «Мусорный ветер». Слова были написаны еще в 1988 году. Но до сих пор она остается гимном коллектива, как и «Сексуальная кошка». Зал взорвался овациями.

Ижевчане наслаждались популярными песнями: «Безобразная Эльза», «Проходящий мимо». И неважно, что афиша концерта предлагала увидеть новую программу коллектива. Фанаты пришли послушать старенькое. Среди нескольких сотен зрителей можно было увидеть даже детей. Вместе с родителями они зажигали на танцполе клуба.

kp_crem_03_2011_2Рок-группа существует уже 27 лет. Но настрой коллектива — продолжать работу еще не один год. Последний альбом «Крематория» был выпущен еще в 2008 году. А гастрольные туры по стране продолжаются.

— Не буду кривить душой, заниматься музыкой так долго и профессионально непросто, — рассказал Армен Григорян. — Поэтому стараемся сделать некие перерывы, чтобы как-то отдохнуть. Если бы действительно устал от музыки, я бы закрыл «Крематорий» на замок. Но на сегодня у меня огромный интерес к концертной деятельности. Мы больше не будем давать безумных туров, будем ограничивать поездки 3–4 городами. Мне нужно время, чтобы из этой «глины» создать какой-то образ. Если это получится, то «Крематорий» будет жить дальше. Если мы ничего не сделаем нового, то мы превратимся в группу типа «Воскресение», которая не выпускает альбомов, а просто дает концерты в свое удовольствие, или просто прекратим существование. Это три такие лазейки для будущего.

{player w:426 h:343}/images/stories/443142.flv{/player}

Источник: http://kp.ru
Автор: Алексей Иванов
Дата: 
10.03.2011

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.